05:34 / 31.03.2019 Происшествия

Подростки разбили голову школьнице с помощью iPhone

В Днепре возле школы №47, на улице Воронежской, избили 16-летнюю девушку. На место выезжали полиция и представители ювенальной превенции. Виктория, мама пострадавшей, рассказала, что ее дочь Лиза поссорилась с девочкой из своей школы, сообщает "Информатор".

Отмечается, что инцидент произошел 27 марта в 13:40.

"За день до инцидента Лизе назначили "стрелку". Я просила ее не реагировать на этот вызов, но она все же решила пойти. Я пошла с ней, стояла в стороне, следила за тем, чтобы конфликт не перерос во что-то серьезное. Когда я увидела, что девочка начала нападать на мою дочь, я подбежала и забрала своего ребенка" - сообщила мама пострадавшей.

Также Виктория отметила, что на ситуацию отреагировал мужчина, который проезжал мимо. Он вышел из машины попытался помочь девочке. Родители Лизы отвезли ее в больницу, там ей наложили несколько швов, у нее также обнаружили множественные гематомы и ссадины. Оказалось, обидчица избила Лизу телефоном iPhone 8. Виктория добавила, что недавно ее дочь оставила нелестный комментарий под фото обидчицы в Instagram, а также встречалась с мальчиком, который, возможно, нравился оппонентке.