13:19 / 28.03.2019 Происшествия

На Хмельнитчине злоумышленник изнасиловал пятиклассницу

В Хмельницкой области взяли под стражу злоумышленника, который изнасиловал 5-классницу. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникаций полиции области.

Инцидент произошел 24 марта около 17:00 в одном из сел Шепетовского района.

"Под предлогом разжигания костра 28-летний злоумышленник заманил 5-классницу к себе домой. Там против ее воли вступил с девочкой в половую связь, завладел ее мобильным телефоном, после чего скрылся в неизвестном направлении", - сообщили в полиции.

Вернувшись домой, потерпевшая все рассказала матери, а та сразу же обратилась за помощью в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа, на поиски насильника были ориентированы все наряды Шепетовского отдела полиции.

"И уже утром сотрудники криминальной полиции разыскали его в том же селе - злоумышленник скрывался на сеновале. Парня задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - добавили правоохранители.

По данному факту сотрудники полиции открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы. Также указано, что злоумышленник ранее уже привлекался к ответственности за имущественные преступления.

"27 марта Хмельницкий горрайонный суд на период досудебного расследования (до 23 мая) взял мужчину под стражу без возможности внесения залога", - указали в полиции.