19:34 / 25.03.2019 Происшествия

Полиция отыскала обидчиков владельцев бани (видео)

Столичные сыщики задержали злоумышленника, который ограбил семью предпринимателей, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

В полиции сообщили, что к ним за помощью обратилась киевлянка, которая рассказала, что неизвестные напали на ее семью и ограбили.

"Заявитель – владелица бани, которая находится на территории ее двора. В тот вечер она ждала клиентов. Когда трое молодых людей пришли, потерпевшая хотела провести их в помещение бани, однако те напали на нее и затащили в дом. Там они схватили мужа и сына пострадавшей и привязали всех трех к стульям клейкой лентой", – говорится в сообщении.

Преступники требовали отдать им деньги. В конце-концов женщина указала им на местонахождение ключа от сейфа, в котором были золотые изделия и деньги на сумму 60 тыс. гривен. Забрав ценные вещи грабители скрылись.

Личность одного из фигурантов нападения была оперативно установлена. Ним оказался 49-летний криворожанин с криминальной историей: мужчина 13 лет провел за решеткой за разбой. В итоге полицейские задержали его в Кривом Роге, ему объявили о подозрении по  ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Он находится под стражей по решению суда. 

На данный момент другие участники нападения устанавливаются.