07:49 / 22.03.2019 Происшествия

Нет денег на медикаменты: Мужчина ампутировал себе ногу и выбросил на улицы

В Сумской области мужчина с гангреной решил обойтись без помощи врачей и сам ампутировал себе ногу. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения местного сайта 0542.ua. 

После этого он выбросил конечность у моста по улице Восьмого марта.

Обратился с заявлением в полицию. Мужчину привезли в больницу уже без стопы: у пострадавшего была запущенная гангрена, конечность отгнила из-за некроза тканей.

"После того, как больного уже госпитализировали, приехали родственники и забрали его домой. Заражение у него остановилось, но по правилам надо провести операцию - зачистку и обработку конечности. От операции они отказались. Люди действительно мотивировали это тем, что нет денег на медикаменты, необходимые для операции. Но их поведение изначально выглядит очень странно. Пока не отпала нога и не нашли, они не обращались в больницу. Ни обратились ни к врачу, ни в другие экстренные службы даже когда конечность уже отпала. Просто выбросили ее и дальше сидели дома", - говорится в сообщении. 

Медики объяснили ситуацию так: 

"По словам пациента, болеет он с июня 2018 года, а в июле 2018-го в течение 9 суток находился на стационарном лечении в хирургическом отделении "Ахтырской ЦРБ". От дальнейшего лечения больной категорически отказался, больше за медицинской помощью не обращался. У больного развилась сухая гангрена правой стопы и нижней трети голени".

18 марта мужчина кухонным ножом отсек себе правую ступню. Обратился в скорую помощь и был госпитализирован в хирургическое отделение, где было проведено обследование его состояния и назначено лечение. После проведенного лечения состояние больного улучшилось.

Утром 19 марта от дальнейшего лечения и предложенного оперативного вмешательства больной категорически отказался, написал расписку и покинул стационар.

По информации местных изданий, больной - житель Ахтырки Владимир Твердохлеб, свое нежелание лежать в больнице аргументирует тем, что не имеет возможности оплатить лечение. Медики заявляют, что готовы лечить его за счет больницы, сообщает "Ахтырский городской портал".