10:58 / 21.03.2019 Происшествия

На Донетчине мошенники похитили деньги, предназначенные на лечение ребенка

В Мариуполе задержаны злоумышленники, которые с банковского счета похитил деньги, предназначенные на лечение онкобольного ребенка. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы Нацполиции Украины.

"На территории Донецкой области разоблачены двое мужчин - 31-летний житель Славянска и его 28-летний сообщник, который сейчас находится в местах лишения свободы на временно оккупированной территории", - говорится в сообщении.

Злоумышленники незаконно завладели паролем от электронного банковского кабинета отца онкобольного ребенка. Деньги мужчина собирал на лечение сына, обнародовав расчетный счет для материальной помощи на разных медийных ресурсах.

"Имея пароль, злоумышленники заменили номер телефона владельца карточки на подконтрольный и, таким образом, получили доступ к чужому банковскому счету. Имея доступ, мошенники перевели деньги на 9 других подконтрольных счетов. В общем, им удалось перечислить 945 тыс. грн, которые предназначались на лечение тяжелобольного ребенка", - отмечается в сообщении.

Также, полицейские начали уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. 31-летний житель Донецкой области задержан в порядке ст. 208 УК Украины и ему объявлено о подозрении.