11:45 / 19.03.2019 Происшествия

В Сумах водитель маршрутки принимал в салоне наркотики и возил пассажиров

Водитель маршрутки в Сумах перевозил пассажиров в состоянии наркотического опьянения. Патрульные задержали мужчину, изъяв у него, предположительно, наркотики и устройство для его употребления. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы патрульной полиции Сум.

Так, около 13:30 в субботу, 16 марта к правоохранителям обратилась женщина, которая сообщила, что увидела, как на конечной остановке маршруток на ул. Ковпака водитель прямо в транспортном средстве употреблял наркотики.

Патрульные оперативно передали данные всем экипажам, и в скором времени похожий по приметам автомобиль был остановлен на ул. Чорновила. За рулем маршрутки находится 35-летний водитель, а в салоне были около 10 пассажиров.

В ходе общения с водителем патрульные заметили у него явные признаки наркотического опьянения и предложили ему пройти экспертизу. После таких слов мужчина на несколько секунд потерял создание, но после отказался от медицинской помощи.

Во время проверки патрульные изъяли у мужчины бумажку с измельченным веществом, похожим на каннабис, а также устройство для его употребления. Также за водительским сидением нашли еще одно устройство с наслоением выявленного у него вещества.