21:21 / 06.03.2019 Происшествия

Мужчина хотел похвастаться и застрелил соседа

В Яготине пьяный мужчина хотел напугать соседа и открыл неприцельный огонь по его дому. Окровавленное тело 60-летнего хозяина квартиры обнаружили на кухне, рассказали в полиции столичного региона.

Сообщение правоохранителям поступило от работника скорой помощи о том, что в одном из домов Яготина обнаружено тело 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Медики диагностировали огнестрельное ранение головы, шеи и груди.

Полицейские установили человека, причастного к совершению данного преступления. Им оказался 42-летний местный житель. Полицейские задержали его по месту жительства в порядке ст. 208 УПК Украины. Мужчина признался в содеянном и дал показания.

Оказывается, таким образом он хотел похвастаться, что у него есть оружие, и напугать соседа. Относительно происхождения ружья мужчина сказал, что нашел его посреди города.

Во время обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли гильзу 12 калибра и незарегистрированное гладкоствольное ружье. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

По факту умышленного убийства открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают все обстоятельства преступления. Продолжается следствие.