06:50 / 22.02.2019 Происшествия

Учитель жестоко избил второклассника прямо на уроке

В Житомирской области будут судить учителя одной из общеобразовательных школ города Малина за избиение второклассника, информирует "Багнет" со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры Житомирской области.

"Под процессуальным руководством Коростышевской местной прокуратуры закончено досудебное расследование в уголовном производстве по факту причинения побоев школьнику учителем одной из общеобразовательных школ города Малина. Сейчас местной прокуратурой в уголовном производстве по части 1 статьи 126 (умышленное нанесение удара, побоев, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений) УК Украины утвержден обвинительный акт и направлено в суд для рассмотрения по существу", - заявили в прокуратуре.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание - штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Дело будет рассматривать Малинский районный суд. Коростышевская местная прокуратура будет осуществлять поддержание публичного обвинения.

Отмечается, что в ходе досудебного расследования, которое проводил местный отдел полиции, установлено, что учитель иностранного языка во время проведения урока во втором классе, в присутствии других детей, нанес побои ученику.

"Причиной, разозлила 61-летнего педагога, стало поведение ученика: мальчик нагнулся поднять свою ручку, которая упала и закатилась под парту. Учитель схватил ребенка за волосы и ударил в висок", - рассказали в прокуратуре.