08:24 / 21.02.2019 Происшествия

Приключения итальянца в Украине: иностранца ограбили во время свидания

В Ривненской области двое граждан Грузии совершили разбойное нападение на итальянца. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения областной полиции.

К правоохранителям обратился 34-летний гражданин Италии, который имеет вид на жительство в Украине и живет в Здолбунове. Он рассказал, что познакомился с 22-летней жительницей Ривне.

На своем автомобиле Alfa Romeo он подобрал девушку, после чего отправились в направлении Луцка, однако остановились на обочине в селе Обаров. В этот момент на "Ромео" напали двое неизвестных.

Разбив боковое стекло в легковушке, они нанесли итальянцу многочисленные удары руками и ногами, отобрали у него деньги, золотую цепочку, кольцо, мобильный телефон, личные документы и скрылись с места происшествия.

Правоохранители задержали преступников на улице Словацкого в Ривне, когда те с чемоданами собирались покинуть город. Все похищенное полицейские обнаружили и изъяли во время задержания. Граждан Грузии отправили в изолятор временного содержания.

Полиция проверяет девушку, которую на автомобиле развлекал итальянец, на причастность к преступлению, которую на автомобиле развлекал итальянец. Сам пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой и гематомами находится в больнице.