15:17 / 15.02.2019 Происшествия

Криворожанину присылали оружие из зоны ООС для "разборок"

В Кривом Роге Днепропетровской области изъяли у местного жителя оружие и боеприпасы, полученные из района проведения операции Объединенных сил от сообщников для использования в криминальных "разборках". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией в Кривом Роге изъяли у местного жителя оружие и боеприпасы завезенные из района проведения операции Объединенных сил", - говорится в сообщении.

Так, во время обыска места проживания, домовладения и гаража злоумышленника правоохранители изъяли два пистолета неустановленного производства с удаленной маркировкой, обрез ружья, противопехотная мина ОЗМ-72, два минных универсальные взрывника, граната иностранного происхождения, значительное количество элементов разобранного огнестрельного оружия и патроны различного калибра.

"По информации спецслужбы военные средства поражения направлялись мужчине от сообщников с востока страны для использования в криминальных "разборках", - сообщили в СБУ.

В спецслужбе отметили, что у злоумышленника также нашли немало наркотических веществ - 126 граммов метамфетамина в разной расфасовке и 280 таблеток "Циррус", содержащих псевдоэфедрин.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 и ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.

Следователи устанавливают круг лиц, причастных к противоправной деятельности, а в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.