10:58 / 14.02.2019 Происшествия

Вывезла труп на пустырь: мать зверски убила ребенка

В среду, 13 февраля, в Кировоградском районном суде состоялось заключительное судовое заседание по делу 36-летней подозреваемой в убийстве своей несовершеннолетней дочери, сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу Кировоградской области.

Судебные слушания по делу продолжались более 9 месяцев. Изучив все обстоятельства, суд принял решение о применении к женщине принудительных мер медицинского характера (пункта 2, по 4 части 2 статьи 115 УК Украины - умышленное убийство) в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением.

Сейчас решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционной инстанции в течение 30 дней. До вступления решения в законную силу женщина будет продолжать находиться в стенах Кировоградской психиатрической больницы.

Стало известно, что отец ушел на работу и по дороге отвел в детский сад младшего ребенка. Старшая дочь осталась с мамой и попросила не идти в школу, за что, в приступе ярости женщина убила ребенка и вывезла труп на пустырь.