13:55 / 13.02.2019 Происшествия

Во Львове боец Нацгвардии систематически избивал коллегу по службе

Во Львове следователи территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении нацгвардейцу за систематическое совершение физического насилия по отношению к коллеге по службе. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы ГБР.

"По данным следствия, военнослужащий одной из частей Национальной гвардии неоднократно избивал младшего коллегу по службе с целью унизить его и утвердить собственный авторитет в воинском коллективе. В результате причиненных многочисленных телесных повреждений, потерпевший потерял селезенку и находится на лечении в стационаре", – говорится в сообщении.

Военнослужащему сообщили о подозрении в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности, повлекшее тяжкие последствия (ч.1 и ч.3 ст.406 УК Украины).

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. В случае доказательства вины военнослужащему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.