12:20 / 08.02.2019 Происшествия

Преступники разбились в ДТП после пыток и ограбления семьи

В Белгород-Днестровском районе Одесской области трое неизвестных напали на семью, спилив металлическую решетку, сломали окно и проникли в их дом, сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Преступники нанесли телесные повреждения владельцам дома, 58-летним женщине и мужчине. Сковали руки наручниками и веревкой и похитили более 12 тыс. долларов США, 30 тыс. грн, различные ювелирные украшения. После издевательств над владельцами дома с награбленным покинули домовладение", - написал Аброськин.

Через некоторое время эти преступники были найдены. После совершения разбойного нападения преступники через тяжелые погодные условия, гололед, попали в ДТП на трассе Одесса-Киев. Один преступник погиб на месте, двое получили телесные повреждения.

"Им оказали первичную помощь обычные граждане, над которым они привыкли издеваться и грабить. При осмотре места происшествия были изъяты похищенные деньги и ювелирные украшения. Чтобы не говорили, но преступники за свои преступления несут ответственность не только перед гражданами, но и перед Богом", - подытожил Аброськин.