16:18 / 28.01.2019 Происшествия

Грабитель решил поживиться на почте

В Днепровском районе Запорожья вооруженный грабитель напал на почтовое отделение.

Нападение случилось на ул. Товарищеской. Злоумышленник зашел в помещении отделения почты и попросил разменять крупную купюру, сообщили в отделе коммуникации полиции области.

"Злоумышленник попросил разменять крупную купюру. После чего завладел деньгами из рук кассира и выбежал. 32-летняя женщина побежала за правонарушителем и пыталась его догнать. Последний достал пистолет, и угрожая им убежал. Гражданка увидела, как со двора дома выехал автомобиль. В городе немедленно была введена полицейская операция "Сирена". На розыск и задержание злоумышленника были ориентированы все патрули запорожской полиции. Патрульные на выезде с плотины ДнепроГЭС остановили автомобиль, похожий по описанию и в салоне транспортного средства обнаружили гражданина, похожего по приметам на нападавшего", - рассказали в полиции.

К совершению преступления причастен 50-летний местный житель. Открыто уголовное производство. Задержанному грозит до 7 лет тюрьмы. Продолжается досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.