12:08 / 25.01.2019 Происшествия

Иностранец в аэропорту напал на пограничника (видео)

На днях в международном аэропорту "Борисполь" задержали гражданина Марокко, которому было отказано в пересечении государственного контроля, из-за чего молодой человек расстроился и напал на пограничника. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает УНН.

"Очередного марокканца, который не мог подтвердить цели своей поездки в Украину, обнаружили на днях в международном аэропорту "Борисполь". Он прилетел рейсом из Стамбула. В ходе пограничного контроля иностранец 1992 года рождения заявил инспекторам Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев", следующий на территорию нашего государства по программе обмена. При этом он отмечал, что будет учить украинских детей английскому и еще одного языка, однако сам владеет английским достаточно плохо. Кроме того, он не имел достаточного финансового обеспечения, которое определено украинским законодательством для иностранцев", - говорится в сообщении.

По результатам проверки, гражданину Марокко было отказано в пересечении государственной границы Украины. По словам пограничников, иностранца это расстроило и он предпринял попытку нападения на пограничника и не желал следовать на обратный рейс.

"Гражданин Марокко сразу задержали и привлекли к административной ответственности за нарушение режима в пункте пропуска и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего Госпогранслужбы. По данному факту сообщено сотрудников Национальной полиции", - добавили в ведомстве.

Гражданину Марокко запрещен въезд в Украину сроком на 3 года и все же вернули рейсом в Стамбул.