11:33 / 23.01.2019 Происшествия

Мужчина несколько лет прятал взрывчатку и боеприпасы

Житель Фастова Киевской области хранил в гараже тротиловые шашки, гранаты и почти двести патронов. Мужчина пояснил, что взрывчатку и боеприпасы он нашел в лесопосадке несколько лет назад. Об этом сообщает УНН со ссылкой на областное управление полиции.

"Опасную находку обнаружили сотрудники отделения полиции на станции Фастов. Горожанина, который проживал недалеко от железнодорожного вокзала, хранил в гараже тротиловые шашки, гранаты и почти двести патронов", - говорится в сообщении.

Полицейские пришли к 60-летнему мужчине с санкцией на обыск. Во время следственных действий в гараже работники полиции совместно со специалистами-взрывотехниками нашли шесть тротиловых шашек весом почти 1,5 кг, граната Ф-1 и 3 гранаты РГД, 200 патронов калибра 7,62 мм к автомату Калашникова и пулемету.

"Изъятые вещественные доказательства, оформленные должным образом, будут направлены на проведение соответствующей экспертизы. Хозяин объяснил, что взрывчатку и боеприпасы он нашел в лесопосадке несколько лет назад. А преступных намерений по их использованию он не имел", - прокомментировали в полиции.

По факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами продолжается досудебное расследование. Решается вопрос об избрании фастовчанину меры пресечения и объявления ему подозрения.