09:35 / 23.01.2019 Происшествия

В Польше украинец нанес три ножевых ранения белорусу

В воскресенье, 20 января, в польском городе Гданьск гражданина Беларуси ранили ножом во время распития алкогольных напитков. В связи с этим задержаны трое граждан Украины, передает УНН со ссылкой на "Польское радио".

Так, инцидент произошел в одном из хостелов города. Как отмечает издание, гражданин Беларуси, получивший три ножевых ранения, сейчас находится в больнице.

В свою очередь, полиция арестовала граждан Украины, которые распивали с ним алкоголь.

"Об инциденте нам сообщил диспетчер скорой помощи. По предварительным данным, произошла алкогольная гулянка и ссора между гражданином Беларуси и Украины. Этот второй ударил первого ножом. Кроме 40-летнего мужчины, задержано также 44-летнюю женщину, также гражданку Украины. Оба были нетрезвыми, а обследование женщины показало более двух промилле алкоголя в ее крови, зато результат мужчины показал более полпромиле ", - сообщили представители гданьской полиции.

Кроме того, на месте преступления была задержана также 48-летняя гражданка Украины, которая оскорбила правоохранителей, которые прибыли на вызов, пишет издание.

Все трое граждан Украины были задержаны и ожидают дальнейшие мероприятия с участием прокурора. Расследование ведется в связи с попыткой убийства, выясняются также подробности участия упомянутых женщин в этом инциденте, сообщает издание.