10:34 / 15.01.2019 Происшествия

На Сумщине убийца уснул рядом с телами своих жертв

Сотрудники правоохранительных органов Сумской области задержали мужчину, который сначала убил двух человек, после чего уснул рядом с ними. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения ГУ Нацполиции Украины.

Как оказалось, в полицию поступил звонок от жителя села Славгород о том, что вчера вечером, около 22:00 он зашел в соседский дом по делам. Именно там перед ним открылась весьма страшная картина – на полу лежали три окровавленных тела. Одним из обнаруженных мужчин был сосед, вторым – его квартирант, а третьим – односельчанин. В доме также находился еще один человек, который, вероятней всего, и является виновником данной трагедии. 

На место происшествия выехали правоохранители. Заявитель остался ожидать их в доме. Он занимался тем, что удерживал вероятного подозреваемого до приезда полиции. Удерживать человека пришлось потому, что в какой-то момент он проснулся и понял, что натворил. Им оказался 38-летний местный житель, который ранее уже был судим за убийство. Он полностью признал свою вину и рассказал подробности случившегося. По его словам, во время ссоры с хозяином дома, он задушил его голыми руками, положил его на кровать и вернулся к столу, где продолжил распивать спиртные напитки. Вскоре в дом зашел 53-летний квартирант, который попытался разбудить "спящего" хозяина дома. За это он получил несколько ударов кулаком по голове. Аналогичная судьба настигла и третьего мужчину, который вскоре пришел в дом. После этого мужчина почувствовал себя уставшим и решил прилечь отдохнуть.