17:53 / 14.01.2019 Происшествия

Житель РФ расстрелял жену и соседей

В Башкирии в России 34-летний местный житель расстрелял жену и соседей.

После этого мужчина покончил с собой, - об этом сообщил официальный представитель республиканского следственного управления Следственного комитета России Евгений Каневский, передает Газета.

Инцидент произошел около 05:00 в воскресенье, 13 января, в городе Учалы на Школьной улице. По предварительным данным, пьяный мужчина в своем доме поссорился с женой, после чего она убежала к соседям.

"Женщина, опасаясь за свою жизнь, выскочила из дома и спряталась у соседей. Тогда мужчина начал разыскивать ее, врываясь в дома. В одном домовладении он выстрелил в хозяина и ранил его, а также застрелил хозяйку дома. Во втором - выстрелил в хозяина. От полученного ранения мужчина, сотрудник одного из экспертных подразделений полиции, скончался в больнице ", - пояснил Уманский.

После этого мужчина застрелил свою жену и покончил с собой - их тела обнаружили сотрудники полиции. Уголовное дело возбудили об убийстве двух и более лиц. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и руководство региональных СУ СКР и МВД. Оружие обнаружили и изъяли, следствие устанавливает ее легальность.