21:32 / 12.01.2019 Происшествия

Пятимесячную девочку избил отчим до смерти

В Ивано-Франковской области пятимесячная девочка скончалась от травм, которые ей нанес отчим.

Об этом сообщает областное управление Нацполиции.

"Сообщение о том, что в Перегинскую больницу автомобилем "скорой помощи" доставили маленького ребенка без признаков жизни, поступило в полицию 11 января около 12:00. По словам матери девочки, медиков вызвали после того, как ребенку утром стало плохо и самочувствие ребенка резко ухудшилось. Врачи пытались спасти младенца, впрочем, их усилия были напрасными", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчину разозлил плач ребенка его 24-летней сожительницы, которая с этим младенцем и еще одной трехлетней дочерью осенью переехала к нему из Закарпатья. Мужчина подошел к коляске, где лежало дитя, и несколько раз ударил маленькую девочку по голове. По заключению медиков, ребенок погиб от полученных травм головного мозга.

26-летнего жителя Рожнятовского района задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины.

За причинение смертельных телесных повреждений ребенку подозреваемому грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет.