17:02 / 11.01.2019 Происшествия

Врач неудачно украл мопед

В Херсоне работники полиции задержали врача-протезиста, который незаконно завладел мопедом местной жительницы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

"Недавно в Херсоне работники полиции задержали врача-протезиста, который незаконно завладел мопедом местной жительницы. После визита этого врача ночью с ее двора исчез мопед. Мужчину разыскали в пригороде Херсона, где он катался на угнанном мопеде. Также стало известно, что мужчина причастен к совершения кражи у жителя Херсона. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины "Незаконное завладение транспортным средством", - говорится в сообщении.

В общем, за прошлый год полиция Херсонской области раскрыла почти 100 фактов угонов транспортных средств. По статистике, чаще всего преступники похищали автомобили марок BMW на евро номерах, DAEWOO-Lanos и ВАЗ. Цвет угнанных автомобилей преимущественно черный и серый.

В большинстве случаев преступники похищали те автомобили, которые не оборудованы противоугонной сигнализацией или оставленные владельцами на ночь во дворах домов.

Полицейские рекомендуют автовладельцам более надежно защищать свои транспортные средства, оснащая их передовыми технологиями. А также, по возможности, оставлять автомобили на парковках, которые охраняются.