23:12 / 08.01.2019 Происшествия

Маленьких колядников ограбили

На Рождество, 7 января, вечером воры отобрали у несовершеннолетних колядников мобильные телефоны и деньги. Злоумышленники задержаны, сообщает пресс-служба полиции Винницкой области.

Преступление произошло вечером, около 19:00, на улице Антонова. 42-летняя жительница Винницы, мать одного из пострадавших мальчиков, сообщила полиции о том, что двое неизвестных мужчин отобрали у ее 11-летнего сына и его 12-летнего товарища мобильные телефоны и деньги.

Полицейские мгновенно отреагировали на обращение, составили ориентировки на подозреваемых и начали поиски грабителей.

"За полчаса полицейские установили злоумышленников, причастных к этому правонарушению. Ими оказались ранее судимые 31-летний житель областного центра и его 19-летний напарник, место жительства которого устанавливается. Похищенные у детей средства в сумме 277 гривен и мобильные телефоны правоохранители изъяли", - сообщили в полиции.

Сейчас злоумышленникам предъявлено обвинение, им выбирают меру пресечения. Также проводится проверка правонарушителей на причастность к совершению других преступлений.

Отметим, что согласно УК Украины, данное преступление расценивается, как грабеж, предусматривающей наказание до 6 лет лишения свободы.