19:12 / 30.12.2018 Происшествия

В детском саду воспитатель обворовывала детей

В Житомире воспитательница детского сада обворовывала детей.

Снимала с них золотые серьги и подвески, пока те спали. Награбленное сдавала в ломбард, сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области.

"23-летнюю работницу одного из житомирских дошкольных учреждений разоблачили оперативники Управления уголовного розыска ГУНП. Полицейские также проверяют женщину на причастность к другим правонарушениям.

"Мы получили сведения о том, что в одном из дошкольных учебных заведений Житомира кто-то ворует у детей ясельной группы золотые украшения. Поэтому в ходе проверки этой информации и удалось разоблачить причастного к ряду подобных фактов лицо", - говорит начальник управления уголовного розыска ГУНП Житомирщины Александр Петрущенко.

Родители одной из маленьких воспитанниц детского сада сообщили правоохранителям, что их ребенок вернулся домой без одной серьги. Сначала решили, что девочка могла где-то потерять украшение. Подозрения среди родителей возникли позже, когда произошло еще несколько подобных случаев возврата детей домой без подвесок на цепочке или только с одной серьгой.

"В результате проведенных проверок оперативники уголовного розыска нашли похожое по приметам украшение, которое пропало у ребенка, в одном из местных ломбардов. Как оказалось, его сдала воспитательница этого же детсада. Женщина свою вину признала. По ее словам, на совершение преступлений его толкнули долговые обязательства. Украшения сдавала в ломбард. Получала 200-300 грн", - сообщили правоохранители.