18:48 / 26.12.2018 Происшествия

Двое полицейских приторговывали наркотиками и брали взятки (фото)

В Донецкой области разоблачены двое полицейских, которые в составе организованной преступной группы занимались торговлей наркотиками.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Правоохранители разоблачили двух сотрудников Центрального отдела полиции ГУ Нацполиции в Донецкой области, которые в составе организованной группы совместно с 5 жителями Мариуполя занимались сбытом маковой соломки, а также требовали и получили в качестве взятки денежные средства в размере 13 500 грн от местного жителя за непривлечение к уголовной ответственности за приобретение прекурсора.

Сегодня, 26 декабря, им сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 307 (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

В суд подано ходатайство о применении к подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемых должностей.

В настоящее время на причастность к указанным и аналогичных преступлений, совершенных на территории города, проверяются в и другие работники Центрального отдела полиции ГУ Нацполиции в Донецкой области.