18:56 / 22.12.2018 Происшествия

На штурм сельсовета пошла группа "титушек" с ломами

22 декабря, в 8:00 утра в селе Руновщина Полтавского района в сельсовет пытались ворваться 12 неизвестных людей спортивного телосложения. С помощью ломов хотели сломать замок на двери.

Об этом Газете сообщил сельский голова Руновщина Владимир Сухаренко.

"12 титушок вместе с юристами хотели попасть в помещение сельского совета. Они утверждали, что им нужно допустить к рабочему месту нового секретаря сельского совета Тамару Голосовая. Несмотря на давление ключи от госучреждения я не отдал ", - рассказал Сухаренко.

"Мы сразу вызвали милицию. Приезжал даже лично начальник Полтавского районного отдела полиции Николай Коваль. Ввидкрилы дело ", - сказал председатель.

19 декабря депутаты сельсовета созвали внеочередную сессию. На ней прекратили полномочия действующего секретаря сельского совета.

"Это сделали депутаты шестого созыва, которые за четыре года не посещали ни одной сессии. И вот решили прекратить полномочия Елены Забильськои. При том, что на сайте ЦИК зарегистрировано уже 10 новых депутатов и председатель седьмого созыва ", - отметил Сухаренко.

Также он сообщил, что депутаты якобы воспользовались услугами регистраторов Машевской райгосадминистрации. Подали пакет документов с заявлением о смене руководителя юридического лица учреждения на Тамару Владимировну Голосовая.

"Собираюсь подавать в суд и отменять реестровый запись на смену юридического лица", - добавил председатель.