14:18 / 12.12.2018 Происшествия

Горе-отец зарезал собственного сына на Закарпатье

На Закарпатье 56-летний мужчина убил собственного сына, сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

В сообщении указано, что злоумышленник при задержании не сопротивлялся и сразу признал свою вину в содеянном. Его сыну было 32 года.

Правоохранителям мужчина пояснил, что конфликт между ними произошел во время распития спиртных напитков. В какой-то момент мужчина потерял самообладание, схватил нож и ударил сына в область груди. Парень еще пытался уйти от отца, выбежал в коридор общего пользования, но дальше упал и потерял сознание. Там его и нашли медики, правда, уже мертвым.

В дальнейшем на судебном заседании отец поведал, что его сын начал вести себя неадекватно после развода. Так, накануне, 30 октября, когда он вернулся домой, жена сказала, что сын оскорблял ее, угрожал убить из-за того, что они (то есть родители) пошли в полицию и написали заявление с просьбой принять соответствующие меры.

"В тот вечер около 20 часов ко мне в комнату зашел сын и начал скандалить, зачем мы с его матерью были в полиции. Я пытался избежать конфликта и хотел уйти, но сын догнал меня на кухне, свалил на землю и начал бить. Понимая, что сын значительно сильнее, я в целях защиты схватил со стола какой-то предмет, на тот момент даже не понимал, что это нож, и нанес ему несколько ударов. Он находился ко мне спиной. Последний раз толкнул его ножом, когда он развернулся ко мне передом. Сколько именно раз ударил его, не помню. После этого сын самостоятельно под стеной вышел в коридор, а я остался в квартире", — отметил он.