10:33 / 03.12.2018 Происшествия

На Винниччине жена хотела напугать мужа и случайно его зарезала

Семейная ссора двух гражданских супругов в селе Серебрия Могилев-Подольского района Винницкой области вышла за рамки обычных выяснений отношений.

Об этом пишет сайт Новости Винницы.

Сначала пьяный мужчина ударил гражданскую супругу, затем та ответила, вцепившись ему ногтями в лицо. Разборонила шесть лет проживших в гражданском браке селян мать главы семейства – женщина еще на улице услышала, что в доме неспокойно.

Визит женщины только раззадорил 34-летнюю невестку и 32-летнего мужчину – они принялись обвинять друг друга во всех тяжких. Выпившая и избитая жена схватила нож, намереваясь испугать сожителя, и три раза ударила острым концом в стену. Четвертый удар пришелся в грудь мужчине – кто-то из ссорившихся качнулся от выпитого, потеряв координацию.

СМИ установили, что сразу после ранения ссора сошла на нет – женщины принялись поддерживать потерпевшего, который сразу посчитал, что ранение пустяковое. Когда он уже стал терять сознание, вызвали медиков. В больницу мужчину доставили уже практически агонизирующим – медикам не удалось его спасти.

Причиной смерти, согласно выводам судебных медиков, стало одиночное ножевое ранение грудной клетки с повреждением межреберной артерии. Убитый истек кровью.

В суде свекровь подсудимой просила ее не наказывать строго, поскольку произошедшее стало для убийцы настоящим шоком.

Эксперты заключили, что умысла убивать обвиняемая Наталья Лунга не имела – она причинила смерть по неосторожности.

Именно в этом суд признал женщину виновной, приговорив к трем с половиной одам ограничения свободы.