06:50 / 23.11.2018 Происшествия

СБУ задержала преступную группировку: парни вымогали деньги у бизнесменов

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили преступную группировку, которая занималась вымогательством денег и незаконным завладением имуществом граждан. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-центра СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что двое уроженцев Донецкой области, один из которых адвокат, организовали группу, действующую в столичном регионе. Участники группировки специализировались на завладении имуществом и вымогательстве денежных средств с частных предпринимателей.

"Так, в конце 2017 года, угрожая физической расправой, злоумышленники незаконно завладели частью бизнеса местного коммерсанта, в частности рэкетиры заставили пострадавшего передать им элеватор с зерном. Кроме того, вымогатели требовали у предпринимателя оплатить несуществующий долг в размере более 3,5 миллиона гривен", - говорится в сообщении СБУ.

Правоохранители задержали двух организаторов преступной схемы в одном из ресторанов Киева во время передачи 8000 долларов США - части "задолженности".