07:13 / 21.11.2018 Происшествия

Польская полиция задержала украинца: при обыске нашли наркотики

Польская полиция из города Бусько-Здруй в Свентокшиском воеводстве задержала 27-летнего гражданина Украины. У мужчины обнаружили наркотики -  марихуану, таблетки экстази и анаболические препараты, сообщает polradio.pl.

За хранение наркотиков и психотропных веществ мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

"В  городе Бусько-Здруй полицейские задержали  автомобиль, за рулем которого был 27-летний гражданин Украины во время проверки полиция нашла в одежде водителя BMW сверток из алюминиевой фольги, в котором было четыре порции высушенного растения коричнево-зеленого цвета. Первоначальные исследования показали, что изъятая сухая трава – это марихуана", – сказал Томаш Пивоварский, представитель полиции в городе Бусько-Здруй.

Из машины изъяли также пять мобильных телефонов и наличные. В одном из телефонов вместо аккумулятора полиция нашла сверток с кремовым порошком.

Кроме того, водитель не имел водительских прав. Мужчину арестовали, а его транспортное средство отправили на штраф-площадку.

Гораздо больше запрещенных веществ полиция нашла в городе Пинчув, на месте временного проживания иностранца. Там правоохранители изъяли около 0,5 кг марихуаны, 130 таблеток экстази, 56 таблеток анаболических препаратов.