07:49 / 16.11.2018 Происшествия

Убил и изнасиловал 82-летнюю пенсионерку: суд отправил мужчину в психбольницу

В Киевской области суд принял решение поместить в психиатрическую больницу 32-летнего преступника, который убил 82-летнюю пенсионерку, а потом изнасиловал, сообщили в пресс-службе Нацполиции области, информирует "Багнет".

Насильнику объявлено подозрение по пяти статьям Уголовного кодекса. Его обвиняют в грабеже, разбойном нападении, умышленном повреждении имущества путем поджога, изнасиловании и убийстве 82-летней женщины.

В мае текущего года злоумышленник проник в дом в селе Леоновка Кагарлыкского района, в котором и проживала жертва насилия.

Мужчина начал душить женщину. Убедившись, что женщина без сознания, он изнасиловал ее. Затем похитил мобильный телефон, аппарат для измерения давления, другое имущество и поджег кровать. Правоохранительные органы быстро отреагировали на случившееся и задержали преступника.

Медицинская экспертиза показала, что пенсионерка скончалась от отравления угарным газом. Полицейские опросили сотни жителей села, провели экспертизы и доказали причастность мужчины к убийству. В психиатрической больнице убийца проходит обследование.