20:59 / 13.11.2018 Происшествия

Первоклассница выпрыгнула из окна

В Черновицкой области первоклассница выпрыгнула из окна второго этажа школы. Об этом сообщает gazeta.ua

Инцидент произошел в Великокучуровской ООШ. Девочка зашла в туалет, но дверь заклинило. Она кричала и звала на помощь. Ее услышала учительница другого класса, послала коллегу за помощью, а сама попыталась поддержать ученицу. Но та "вышла" в окно - прыгнула с высоты 10 м. Сначала ребенок упал на козырек, а потом скатился вниз.

"Я подошла близко к двери и утешала ее: "Не плачь, сейчас придут откроют тебе". Стало тихо, я думаю, что она там притаилась? А когда открыли - не увидели", - рассказала учительница Анна Василаш.

"Она головой и спиной ударилась, очень ножки побила", - рассказала мама девочки.

Она пояснила, что Катя боится замкнутых пространств, поэтому и решилась на такой отчаянный поступок.

Девочку госпитализировали в больницу скорой помощи в Черновцах. Подозрение на повреждение позвоночника. Хочет обратно в школу, но медики запретили даже вставать с постели.

"Подозрение на перелом позвонка первой степени. Осевую нагрузку нельзя давать в пределах 3-4 недель", - рассказал врач детского травматологического отделения ЧЛШД Игорь Мандалик.

В руководстве школы сразу после инцидента распорядились закрыть "злополучную" кабинку туалета и приняли другие меры безопасности.

"Действительно был недостаток в замке небольшой, мы его поправили. Сегодня мы сняли все ручки, чтобы, не дай Бог, не было такого случая, как накануне", - рассказала директор Великокучуровской ООШ Елена Томинец.

Областное управление образования назначило проверку, чтобы выяснить все обстоятельства инцидента. А мама Кати сообщила, что в полицию не хочет обращаться. Хочет как можно скорее забыть об инциденте.