07:37 / 13.11.2018 Происшествия

Пьяный экс-полицейский нарушил ПДД, а при побеге разбил нос правоохранителю

В Виннице водитель AUDI Q7 разбил нос полицейскому при задержании.

Об этом на своей странице Facebook Владимир Затайдух, лидер "Дорожного контроля Винницы".

"Патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками пытался остановить внедорожник нарушителя путем блокировки. В результате повредили служебный автомобиль полиции. Во время погони на большой скорости автомобиль патрульной полиции нанес боковой удар нарушителю. Гонщика-неудачника наказала судьба - он пробил колесо и не смог продолжить движение, тогда его задержала полиция. При задержании оказал сопротивление - разбил нос офицеру полиции. По неподтвержденной информации, водитель внедорожника - бывший милиционер ", - комментирует

Водителем роскошной иномарки оказался бывший глава Департамента уголовного розыска Украины Александр Ляшко, пишет "20 минут".

Известно, что нарушитель житель Киева и находится на пенсии. На беглеца составлен целый ряд админматериалов: за вождение в нетрезвом состоянии, за совершение ДТП, за оставление места ДТП, за неостановку по требованию полиции, за выезд на встречную полосу и проезд на красный свет.

"На изъятых видео с камер наблюдений понятно, какую опасность представлял данный водитель и какие последствия могли быть. Разбитый "Приус" - мелочи, главное: все целы, немного пострадал инспектор. Мы будем блокировать, таранить и задерживать подобного рода горе-водителей. Лучше пусть терпит машина, чем люди на улице и мои офицеры ", - оправдывает очередное разбитое государственное авто главный патрульный города Редван Усеинов, на своей странице в facebook.