08:56 / 18.10.2018 Происшествия

На Донбассе ранили двух украинских военных

За прошедшие сутки, 17 октября, в зоне проведения военных действий на востоке Украины двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Об этом в утренней сводке с фронта сообщает штаб Операции объединенных сил.

По данным разведки, за прошлые сутки были ранены четверо боевиков российско-оккупационных войск.

Оккупанты 17 раз открывали огонь по позициям наших войск, 7 раз применяли тяжелое вооружение, запрещенное минского договоренностями.

Враг обстреливал наши позиции в районе населенных пунктов Катериновка, Новолуганское, Верхнеторецкое, Авдеевка, Новомихайловка, Новотроицкое, Старогнатовка, Павлополь, Гнутовое, Талаковка, Лебединский и Широкино.

В частности, по защитникам Талаковки противник бил из минометов 120-го калибра, а по нашим позициям в районе населенных пунктов Новолуганское, Гнутово, Лебединский и Широкино - из минометов калибра 82 мм.

С начала сегодняшнего дня оккупанты из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстрелял позиции наших армейцев вблизи населенных пунктов Гнутовое и Водяное на Мариупольском направлении. Тяжелое вооружение не применялось.