19:06 / 17.10.2018 Происшествия

Боевика батальона "Восток" задержали в Кировоградской области

Сотрудники СБУ задержали в Кировоградской области боевика террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-центре СБУ, передает УНН.

"Оперативники спецслужбы установили, что житель области в июле 2014 года присоединился к рядам террористической организации "ДНР" и поступил в незаконное вооруженное формирование боевиков так называемого батальона "Восток". Злоумышленник принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении. 

Как отметили в СБУ, в начале этого года боевик покинул ряды "ДНР" и переехал в Россию. Сотрудники СБУ задержали его в одном из поселков Кировоградской области, куда он прибыл навестить своих родственников. 

Сейчас боевику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Сотрудники контрразведки под процессуальным руководством Главной военной прокуратуры задержали в Донецкой области боевика террористической организации "ДНР".