23:24 / 16.10.2018 Происшествия

Убийство ребенка в Мелитополе: стали известны жуткие подробности

В Мелитополе полицейские сообщили подробности убийства 9-летнего ребенка, которое совершил его собственный отец. Как выяснилось, мужчина страдает шизофренией и преступление произошло во время приступа болезни. Об этом сообщает сайт "Сегодня".

"16 октября в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение о том, что в местную больницу с ножевыми ранениями грудной клетки доставлен мальчик 2009 года рождения. Следственно-оперативная группа установила, что около 01:30 в одном из частных домов у мужчины 1984 года рождения произошел шизофренический приступ. Он нанес несколько ножевых ранений своему сыну, который в тот момент спал", – говорится в сообщении.

Также копы добавили, что после убийства ребенка мужчина нанес несколько ножевых ранений самому себе. "Скорая" доставила пострадавших в больницу, но спасти жизнь мальчику медики не сумели – от полученных ранений ребенок скончался.

"Злоумышленнику оказана медицинская помощь, сейчас он находится в реанимационном отделении больницы под охраной. Открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы", – отметили в пресс-службе.

В настоящее время продолжается досудебное расследование трагедии, во время которого будут установлены все обстоятельства и мотивы преступления.