11:26 / 16.10.2018 Происшествия

Пассажир избил проводника в полтавском поезде

Поезд Хорол - Кременчуг был задержаны в пути из-за дерзкого избиения проводника пассажиром. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

14 октября, поезд № 6668/6667 Хорол - Кременчуг был задержан в пути почти на полтора часа из-за травмирования проводника этого поезда пассажиром, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел во время движения поезда на участке ст. Глобино - остановочная платформа Черевани. Пассажир совершил посадку на станции Глобино. По просьбе пассажира проводник выбил ему билет на кассовом аппарате по заявленному маршруту, однако пассажир отказался оплатить проезд. Далее пассажир начал вести себя неадекватно - кричать и хамить. Поведение пассажира, нарушения речи и запах алкоголя указывали на то, что пассажир находился в нетрезвом состоянии. После вежливой просьбы железнодорожников оплатить проезд пассажир начал бить проводника в лицо, пока у того не пошла кровь из носа.

Пострадавший проводник сказал злоумышленнику, что вызовет полицию, на что тот мгновенно побежал к рабочему тамбуру. На остановочной платформе Черевани, не доехав до своей станции Устиновка, горе-пассажир выскочил из вагона и скрылся.

На станции Кременчуг поезд встречали работники полиции. Задержка поезда в пути составила 1 ч. 28 мин. Травмированного проводника отвели в медпункт, вызвали скорую помощь и доставили в больницу. После осмотра пострадавшего медики поставили диагноз "закрытый перелом костей носа со смещением переносицы" и оказали необходимую медицинскую помощь. В настоящее время пострадавший железнодорожник находится дома.

В Укрзализныце заявили, что надеются на объективное расследованиеэтого случая, привлечение виновных к ответственности и справедливое наказание.