20:01 / 15.10.2018 Происшествия

Украинские военные отбили атаку боевиков в районе Авдеевки

Военные Вооруженных сил Украины успешно отбили атаку боевиков в районе Авдеевки Донецкой области. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице штаба ООС в Facebook, пишет 112.

"Сегодня в 5:40 оккупанты пытались проверить на бдительность и прочность один из опорных пунктов Объединенных сил в районе Авдеевки. Две группы оккупантов будучи полностью уверенными, что скрыто выдвигаются к позициям наших войск, подошли на дальность эффективного ведения огня. Передвижение врага постоянно контролировалось наблюдателем Виталием Пархомовичем, дежурные огневые средства готовились к открытию огня. Еще несколько метров, и командир роты лейтенант Роман Санин дает команду "Огонь!" Подготовленный сосредоточенный огонь не оставляет противнику шансов. Оккупанты спешно отступают", - говорится в сообщении.

При этом добавляется, что некоторые боевики получили ранения. Однако их количество и характер травм не уточняется.

После отражения атаки военные ВСУ прочесали место боя, чтобы окончательно убедиться в отступлении противника. Во время проверки был найден ручной пулемет РПК, который по номерному учету никогда не находился в Вооруженных силах Украины.