19:08 / 13.10.2018 Происшествия

В Житомире арестованы пятеро подозреваемых в нападениях на валютчиков по всей стране

Суд в Житомире арестовал на два месяца всех подозреваемых в нападениях на валютчиков. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины, пишет 112

Судебное заседание состоялось 12 октября. Учитывая доказательства, Королевский районный суд Житомира арестовал на 60 суток без права внесения залога пятерых участников преступной группировки. Напомним, что задержали их 10 октября в Черновцах во время очередного разбойного нападения. В целом, их подозревают в совершении 10 разбоев в пяти регионах страны.

Было проведено 12 санкционированных обысков по адресам проживания участников группировки. Во время обысков изъяли у задержанных два пистолета иностранного производства с глушителями и патроны к ним, орудия совершения преступлений, среди которых маски, кастет, радиостанции, средства для блокировки сигнала мобильной связи.

Кроме того, по результатам проведения обысков изъяты вещественные доказательства, а также пять автомобилей, ценности и другие предметы, добытые преступным путем. Досудебное расследование продолжается.