13:44 / 11.10.2018 Происшествия

Внука ждет пожизненное заключение за убийство бабушки

Поздно вечером 4 октября в с. Судилково Хмельницкой области в одном из домов случился пожар. Пожарные, прибывшие на место происшествия, нашли труп женщины. Об этом сообщает "Криминальная Украина".

Как оказалось, что погибшей является 76-летняя владелица жилья.

В ходе расследования выяснилось, что пожар в доме не был случайным и возник в результате поджога.

На теле погибшей правоохранители нашли следы побоев, черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы лица и другие травмы. Следователи выяснили, что у потерпевшей пропали денежные сбережения, которые она хранила в свертке.

По факту убийства было открыто уголовное производство. Подозреваемым оказался 17-летний житель Шепетовки, который приходился умершей двоюродным внуком. Поймать злоумышленника помогла служебная собака, которая вышла на след парня и провела следователей по тропе, которой он бежал. Затем удалось найти пакет, в котором было спрятано орудие убийства – камень со следами крови. Следователи также нашли записи с камер наблюдения в с. Судилково, которые подтверждают прибытие парня в населенный пункт 3 октября. А во время обыска его квартиры удалось найти окровавленную одежду и обувь.

Парня адержала полиция. Ему грозит обвинение сразу по трем статьям "Умышленное убийство", "Разбой" и "Поджог имущества". За такие преступления суд может лишить свободы пожизненно. Следственные действия продолжаются.