19:04 / 10.10.2018 Происшествия

В Запорожской области девочка на уроке физкультуры сломала две руки

В Запорожской области ученица 5 класса на уроке физического воспитания влетела в стену и сломала обе руки. Об этом сообщает "Индустриалка".

Сообщается, что инцидент произошел в бердянской школе №11. Пятиклассники на уроке физкультуры выполняли школьную программу. Одно из упражнений — это бег с ускорением. Дети стартовали с одного конца спортзала до его середины. Пострадавшая, пробежав это расстояние, не успела остановиться и влетела руками в стену на другом конце зала. В итоге она сломала две руки.

"Это обычный блок легкой атлетики, который проводился согласно нашей образовательной программе. Поэтому никаких запрещенных упражнений не давали ученикам", — поделился директор школы Максим Мищенко.

По его словам, после инцидента учительница физкультуры подошла к девочке, чтобы узнать о ее самочувствии. Школьница ни на что не жаловалась. О травме стало известно немного позже, когда девочка сказала, что у нее болит рука.

"Классный руководитель обратил внимание, что школьница ведёт себя странно, — отметил директор. — Она пожаловалась, что у неё болит рука. Учитель сопроводил девочку в медпункт. А также сообщил о случившемся дежурному завучу и родителям".

Позже врачи констатировали переломы обеих кистей рук.

Сейчас родители пятиклассницы отказываются комментировать случившиеся.