10:28 / 05.10.2018 Происшествия

В Бердянске разоблачили масштабную контрабанду на миллион гривен (видео)

Пограничники 3 октября изъяли контрабандные сигареты на 1 млн гривен в Бердянске Запорожской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы.

По данным ведомства, сотрудники оперативных подразделений Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы разоблачили схему незаконного приобретения, хранения и сбыта табачных изделий иностранного производства, которую организовала группа местных жителей.

Во время расследования по признакам преступления, предусмотренного ст. 227 (умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции) Уголовного кодекса,  пограничники с привлечением полиции и прокуратуры провели обыски по месту жительства одного из подозреваемых и в местах хранения и продажи сигарет.

В результате обнаружили и изъяли около 50 тыс. пачек сигарет производства Молдовы, Беларуси и России стоимостью около 1 млн гривен.

Кроме того, в ходе обыска правоохранители изъяли емкости с 400 л спирта, бланки накладных, записные книжки, а также "черную" бухгалтерию.