07:24 / 05.10.2018 Происшествия

На Запорожье пьяный участник ООС подорвал компанию парней

В четверг, 4 октября, в Мелитополе на ул. Франко 44-летний мужчина бросил гранату в компанию из трех парней, стоящих возле магазина. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Запорожской области.

От осколков пострадал сам "подрывник" и 19-летний молодой человек.

После прибытия на место сотрудников полиции, выяснилось, что мужчина, взорвавший гранату "РГД-5" был пьян и является участником ООС.

К счастью, пострадавшие получили несерьезные травмы, с которыми были доставлены в больницу. После оказания необходимой помощи их отпустили домой.

Во время обыска в квартире "подрывника" изъяли еще одну гранату с запалом.

"Все изъятое направлено на проведение исследования в Запорожский научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра", - говорится в сообщении полиции.

В итоге, мужчину задержали на основании ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Также сотрудниками полиции открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Правоохранители проводят расследование.