07:36 / 02.10.2018 Происшествия

На Волыни чиновника АСИ поймали на взятке в размере 4000 долларов

На Волыни будут судить чиновника Государственной архитектурно-строительной инспекции (АСИ), который вошел в сговор с посредником на сумму 4 тысячи долларов США неправомерной выгоды. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры области.

Прокуратура Волынской области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве о вымогательстве и получении неправомерной выгоды начальником одного из отделов Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в области.

Чиновника и гражданина, действовавшего в сговоре с ним и бывшего посредником, задержали в Луцке 25 июля 2018 при получении 4 тыс. долларов США от заказчика реконструкции ветеринарной аптеки в одном из районных центров Волыни. В такую ​​сумму чиновник оценил принятие положительного решения по результатам проверки объекта строительства.

Сейчас начальника отдела УГАСИ в области обвиняют в вымогательстве и получении неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение (уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 368 УК Украины), и вскоре он предстанет перед судом.

Сообщник его за свои преступные действия уже осужден.