22:40 / 28.09.2018 Происшествия

На Закарпатье грибник застрелил мужчину, перепутав его с хищником

В урочище близ села Грабово Мукачевского района 20-летний мужчина, во время сбора грибов, по неосторожности застрелил местного жителя, перепутав его с хищником. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Закарпатской области, передает "УНН".

Как рассказали правоохранители, вчера, 27 сентября, около 18.00, на линию "102" поступило сообщение от жителя села Грабово Мукачевского района о том, что он обнаружил в кустарнике в урочище "Толстый" мужчину с огнестрельным ранением.

"Правоохранители установили, что 20-летний заявитель в лесу во время сбора грибов услышал шум из зарослей и, перепутав потерпевшего с хищным животным, выстрелил в него. После совершенного житель Грабова пытался оказать неотложную помощь раненому и отвезти его в больницу. По дороге в медучреждение 50-летний мужчина скончался. После этого молодой человек запаниковал и сообщил, что нашел погибшего уже подстреленным", - рассказали в полиции.

По данному факту открыли уголовное производство по факту убийства, совершенного по неосторожности, что предусмотрено частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины.

Охотничье ружье, принадлежащее отцу парня, работники полиции изъяли.