21:20 / 21.09.2018 Происшествия

Патрульные задержали пьяную мошенницу с поддельными деньгами в Херсоне

В Херсоне правоохранители задержали буйную женщину, накинувшуюся с нецензурной бранью на патрульных полицейских. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Херсонской области.

Данная ситуация произошла во время обработки очередного вызова на улице Лавренева к патрульным подошла женщина. Она вела себя агрессивно, высказывалась в сторону инспекторов нецензурной бранью. На замечание полицейских гражданка не реагировала. У женщины патрульные заметили признаки алкогольного опьянения.

Патрульными было принято решение о задержании гражданки, и отправлении ее в отделение полиции для пресечения правонарушения и составления соответствующих административных протоколов.

Стоит отметить, когда правоохранители беседовали с задержанной к ним подошла еще одна женщина. Женщина сообщила правоохранителям, что работает в расположенном неподалеку магазине. Со слов женщины, задержанная несколько часов назад покупала у нее водку и расплатилась поддельной купюрой номиналом 500 гривен.

Задержанной оказалась 47-летняя жительница Херсона ее доставили в отделения полиции.

На женщину составили админпротокол о хулиганстве.

В ходе разбирательства было принято решение о составлении административного протокола по статье 173 (Мелкое хулиганство — нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан), данное преступление наказывается наложением штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан. Или общественными работами на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительными работами на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.