14:30 / 21.09.2018 Происшествия

На Одесщине таксист ограбил банковскую карту пассажирки

Полиция задержала таксиста, который присвоил сумочку, забытую в машине пассажиркой. Решил оставить себе мобильный телефон и снять деньги с банковской карты. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения Измаильского отдела полиции в Одесской области.

47-летний таксист успел снять с карточки 2,3 тыс. гривен.

"В полицию обратилась 26-летняя женщина, которая сообщила, что у нее при неизвестных обстоятельствах исчезли мобильный телефон и банковская карта. Установлено, что отсутствие имущества она обнаружила после того, как после вечернего отдыха в развлекательном заведении города приехала домой на такси. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители просмотрели записи с установленных у банкоматов камер видеонаблюдения. На одной из записей был зафиксирован человек, в котором потерпевшая узнала водителя такси" , - рассказали в полиции.

ПИН-код незадачливая девушка сама написала на банковской карте. Хотя прошло совсем немного времени, снятые с карты деньги таксист успел потратить. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 УКУ (кража).