20:46 / 19.09.2018 Происшествия

Гибель ребенка в Кирилловке: появились страшные подробности

Стали известны новые подробности трагедии в Запорожской области, которая произошла 24 августа – тогда в курортной Кирилловке восьмилетний мальчик утонул, пока его мать вытирала другого ребенка. Об этом сообщают "Местные Вести".

Сообщается, что тело ребенка, которого вынесло на берег 29 августа, нашли на острове Бирючий, в семи километрах в сторону Геническа. Труп направили на экспертизу, и только сегодня стало известно, что погибшего мальчика обнаружили без левой руки. Как он остался без конечности, пока неизвестно: по предварительному заключению экспертов, ребенок утонул, но, чтобы окончательно установить причину и обстоятельства смерти, суд решил отправить тело на повторную, подробную экспертизу.

Как следует из реестра судебных решений, эксперты должны установить, нет ли на теле следов насилия, а также приблизительное время смерти.

Ранее сообщалось, что по данным спасателей, с начала года на водоемах страны уже погибло 874 человека, из которых 88 детей. При этом удалось спасти 593-х человек и 110 детей, напоминает "Багнет".