17:44 / 18.09.2018 Происшествия

Во Львовской области изъяли гранатомет, пистолеты и сотни патронов

Во Львовской области правоохранители изъяли 12 единиц оружия, 8 гранат и 585 патронов. Оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества полицейские изымали во время обысков в ходе расследований, в отдельных случаях владельцы сдавали опасные "игрушки" добровольно. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Львовской области.

"В частности, правоохранители изъяли 1 гранатомет; 5 винтовок и карабинов; 5 пистолетов; 1 травматическое оружие; 8 гранат; 585 патронов", – сообщают в полиции.

Так, на днях во Львове полицейские провели обыск в доме и подвале ранее судимого 36-летнего львовянина. Во время осмотра был обнаружен гранатомет "РПГ-22". По словам хозяина, его он приобрел в Одессе у незнакомца. Во время обыска в доме 51-летнего жителя одного из сел Старосамборского района полицейские обнаружили карабин системы "Браунинг", пневматическую винтовку, винтовку марки "ИЖ-17" с прицелом и глушителем, патроны, штык-нож и два взрывных пакеты.

Оружие и боеприпасы полицейские направили на экспертизу, устанавливается их происхождение.

По этим фактам возбуждены уголовные производства. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от трех до семи лет.