07:59 / 18.09.2018 Происшествия

В Хмельницкой области обстреляли офис частного предприятия

В ночь с 16 на 17 сентября в помещении ООО "Шепетовка Энергоинвест" неизвестные побили стекла.иОб этом сообщает газета "Шепетовский вестник", информирует "Багнет".

Главный инженер предприятия Владимир Кушнир рассказал, что в 3:17  ему позвонил охранник, дежуривший на объекте, и сообщил, что неизвестные разбили окна офиса. За считанные минуты он прибыл на предприятие, сразу вызвал полицию.

Следователи осмотрели место происшествия и установили, что в целом повреждены 11 окон - четыре избили, а семь обстреляли, вероятно, из пневматического оружия. Охранник помешал злоумышленникам, поэтому некоторые окна остались целыми.

Главный инженер отметил, что помещение офиса - это, собственно, имущество общины, поэтому нанесен ущерб общине города. Только месяц назад старые окна поменяли на новые, металлопластиковые.

Охранник объекта Александр Ковальчук сообщил, что после трех часов ночи он обходил территорию и находился вблизи боксов с автотранспортом. Услышав звон битого стекла, побежал в офис, где увидел двух молодых людей спортивного телосложения в куртках с капюшонами. Злоумышленники стали убегать через забор.

Охранник сразу позвонил главному инженеру и дал показания следователям. Он вспомнил, что накануне вечером недалеко ворот предприятия стоял легковой автомобиль красного цвета и в нем кто-то разговаривал по телефону.