19:44 / 13.09.2018 Происшествия

На Прикарпатье мотоцикл врезался в столб, водитель погиб

В Верховине Ивано-Франковской области мотоцикл столкнулся с бетонным столбом, в результате чего водитель транспортного средства погиб, а его 13-летний пассажир получил травму. Об этом сообщил отдел коммуникации областной полиции, передает "УНН".

"Авария, в которой погиб 27-летний мотоциклист, а его 13-летний пассажир получил травму, произошла в селе Ильцы Верховинского района", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что водитель мотоцикла "Вайпер", житель пгт Верховина, выполняя обгон попутного автомобиля "ВАЗ 2109", выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и допустил столкновение с бетонным столбом на обочине трассы. В результате водитель погиб на месте происшествия, а пассажир, родной брат водителя, получил телесные повреждения - закрытую черепно-мозговую травму.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения полиция начала досудебное расследование - ч.2 ст. 286 УК Украины.

Как предполагают местные жители, ДТП могло произойти из-за преследования мотоцикла работниками полиции на служебном автомобиле, которые в это время несли службу по маршруту патрулирования.

"В связи с этим отделом инспекции по личному составу Управления кадрового обеспечения Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области проводится служебное расследование. В случае собранных доказательств о неправомерных действиях сотрудников полиции они будут привлечены к ответственности в соответствии с требованиями законодательства", - отметили в полиции.